Ex. de tête sur Hollande relié par Weckesser.-... - Lot 279 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 279
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
Ex. de tête sur Hollande relié par Weckesser.- MIOMANDRE (Francis de) et SPARK (Tommy). La Saison des dupes. P., Albin Michel, (1917), in-12, demi-maroquin marron à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, fleurons mosaïqués et dorés, auteurs, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (mors, coiffes et coins lég. frottés, coins infér. faiblement écrasés) (reliure signée J. Weckesser). Edit. orig. tirée à 35 ex. num. 1/25 Hollande.
Mes ordres d'achat