LÉAUTAUD (Paul).

Lot 260
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
LÉAUTAUD (Paul).
Le Théâtre de Maurice Boissard 1907-1923. Tome 1. P., NRF, 1926, 4° tellière, br., non coupé. Edit. orig. 1/109 ex. réimposés num. sur vergé Lafuma-Navarre./ IDEM. Chroniques. P., Cité des Livres, "L'Alphabet des lettres", 1925, in-12, br., couv. rempl., non coupé. Edit. orig. Ex. imprimé spécialement pour la bibliothèque de Monsieur Edouard Champion./ BOISSARD, Maurice [pseudonyme de Paul Léautaud]. Ma pièce préférée. Avec quatre dessins d'André Rouveyre. P., "Les Amis d'Edouard", 1923, in-12, br., couv. rempl. (dos bruni). Tiré à 200 ex. num. 1/196 Arches, signés par l'éditeur./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat