LAWRENCE (D.H.).

Lot 259
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
LAWRENCE (D.H.).
Promenades étrusques. Traduit de l'anglais par Thérèse Aubray. P., NRF, "Du monde entier", 1949, in-12, br. Edit. orig. 1/156 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma, seul grand papier. Bel exemplaire./ IDEM. L'Homme et la Poupée. Même édit. et coll., 1933, in-12, demi-chagrin noir à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et fleuron dorés, couv. et dos cons. Edit. orig. 1/367 ex. num. sur alfa Lafuma-Navarre, seul grand papier (ex. n° 9)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat