LAWRENCE (D.H.).

Lot 258
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
LAWRENCE (D.H.).
La Fille perdue. Traduit de l'anglais par Hélène et Roland Alix. Introduction de René Lalou. P., Édit. du Siècle, "Les Maîtres Étrangers", 1933, 8° à toutes marges, br., couv. rempl. Édit. orig. tirée à 215 ex. num. sur alfa, seul grand papier. Bel exemplaire./ IDEM. L'Amant de Lady Chatterley. Préface d'André Malraux. Avec 12 aquarelles par Fontanarosa. Préface d'André Malraux. P., NRF, "Le Rayon d'Or" 7, 1952, 8°, br., couv. rempl., non coupé. Ex. num. sur vélin blanc de Lana./ IDEM. Collectes Poems. II. Unrhyming Poems. N.Y., Cape and Smith, 1929, 8°, toile édit., rhodoïd./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat