DULAC.- ROSENTHAL (L.).

Lot 203
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
DULAC.- ROSENTHAL (L.).
Au royaume de la perle. Illustrations de Edmond Dulac (10 compositions hors-texte en couleurs contrecollées et protégées par une serpente légendée, lettrines en 2 tons, culs-de-lampe monochromes). P., Piazza, 1920, 4°, bradel demi-vélin, plats de papier en relief dont le plat supérieur est incrusté de perles de nacre, dos lisse titré à la main, couv. cons. (reliure signée M. Gibeaud). Edit. orig. tirée à 1500 ex. num.
Mes ordres d'achat