1/12 ex. de tête sur Japon avec 1 dessin... - Lot 193 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
1/12 ex. de tête sur Japon avec 1 dessin original et 1 double suite.- DARAGNES.- BAUDELAIRE (Charles). Les Pièces condamnées. Edition ornée de douze gravures sur bois de Daragnès. P., Leharanger-Coq, 1917, 4° agenda, br., couv. rempl., à grandes marges, non coupé, feuillet d'annonce joint. Tirage limité à 392 ex. num. 1/12 ex. de tête sur vieux Japon avec un dessin original signé ayant servi à l'illustration des "Bijoux" ainsi qu'une double suite signée par l'artiste (ex. n° V). Un des premiers livres illustrés par Daragnès.
Mes ordres d'achat