CÉSAIRE (Aimé).

Lot 179
Estimation :
75 - 100 EUR
CÉSAIRE (Aimé).
Et les chiens se taisaient. Tragédie (arrangement théâtral). P., Présence africaine, 1956, in-12, br., non coupé (mouillure sur le dos, ex. très frais). Edition originale. 1/1000 ex. num. sur Alfama, seul grand papier. Cet ouvrage paru à l'occasion du premier congrès international des écrivains artistes noirs, organisé par Présence africaine.
Mes ordres d'achat