CAMUS (Albert).

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
CAMUS (Albert).
L'Homme révolté. P., NRF, 1951, in-12, demi-chagrin noir à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Bellevallée). Edit. orig. 1/260 pur fil Lafuma-Navarre, 2e papier après 45 Hollande. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat