CAMIS.- BALZAC (H. de).

Lot 147
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
CAMIS.- BALZAC (H. de).
Le Curé de Tours. Scène de la vie de province illustrée par Camis (gravures in- et hors-texte en couleurs). P., René Kieffer, 1925, 8°, demi-maroquin aubergine à coins, filet de séparation doré sur les plats, dos à 5 fins nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (dos uniformément passé) (reliure signée R. Laurent). Tirage limité à 550 ex. num. 1/50 de tête sur Japon contenant une aquarelle originale et une suite des gravures en violet. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat