BRASILLACH (Robert).

Lot 142
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BRASILLACH (Robert).
L'Enfant de la nuit. P., Plon, "La Palatine", 1934, in-12 à toutes marges, demi-chagrin noir à coins, dos à 5 nerfs, pièce de titre, tête noire, couv. et dos cons. (dos uniformément passé, mors et coins frottés). Edit. orig. 1/355 ex. num. sur alfa, 3e papier après 10 Hollande et 20 pur fil.
Mes ordres d'achat