BAUDELAIRE (Charles).

Lot 132
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Les Epaves. Pointes sèches originales de Henri Le Riche. Neuilly-sur-Seine, chez l'Artiste, 1934, in-12, 145 p., demi-chagrin noir poli à coins, dos lisse orné et mosaïqué, auteur, titre et tête dorés, plats et contreplats recouverts de placage de bois, couv. et dos cons. (mors infér. frotté, 3 griffes au dos). Tirage limité à 1000 ex. num. sur vergé d'Arches. 1/100 ex. de tête après un ex. unique numéroté 1, comportant une pointe sèche supplémentaire et une suite en noir.
Mes ordres d'achat