Edition originale. 1/25 ex. de tête sur Japon.-... - Lot 114 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Edition originale. 1/25 ex. de tête sur Japon.- ZOLA (Emile). Le Rêve. P., Charpentier, 1888, in-12 à toutes marges, demi-chagrin noir à coins, dos lisse ornementé de filets continus et perlés, auteur, titre, millésime et tête sur témoins dorés, couv. cons. (dos à peine passé, mors lég. frottés, tête piquée). Edit. orig. 1/25 ex. de tête num. sur Japon (ex. n° 4). Rarissime exemplaire sur Japon.
Mes ordres d'achat