SICILLE. Le Blason des couleurs en armes,... - Lot 106 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 106
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
SICILLE. Le Blason des couleurs en armes, livrées et devises, publié et annoté par Hippolyte Cocheris. P., Aug. Aubry, 1860, in-12, frontispice gravé, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête rouge, couv. cons. Tirage limité à 350 ex. num. 1/310 vergé. Bel ouvrage d'héraldique illustré de blasons rehaussés de couleurs à la main.
Mes ordres d'achat