SCHLIEMANN (Henry).

Lot 105
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
SCHLIEMANN (Henry).
Mycènes. Récit des recherches et découvertes faites à Mycènes et à Tirynthe. Accompagné de 8 cartes et plans, et illustré de gravures sur bois représentant plus de 700 objets trouvés pendant les fouilles. P., Hachette, 1879, 8°, demi-basane chagrinée brun, dos à 4 nerfs titré or, tampon d'appartenance (rel. frottée, dos passé, charnière int. fendue, piqûres et rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat