Reliure de Charles de Samblanx.- MUSSET (Paul... - Lot 95 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Reliure de Charles de Samblanx.- MUSSET (Paul de). Lui et elle. P., Charpentier, 1860, in-12, plein veau glacé bleu nuit, plats ornés d'un riche décor de filets fleuronnés, dos lisse orné d'une suite de fleurons pointés, auteur, titre, millésime dorés, tranches dorées, coupes filetées or, contreplats bordés et ornés d'une jolie dentelle dorée avec double filet de séparation et armoiries maroquinées contrecollées au centre, couv. cons. (reliure signée Ch. de Samblanx). Edit. orig.
Mes ordres d'achat