LECONTE DE LISLE.

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
LECONTE DE LISLE.
Poèmes antiques. Poèmes tragiques. Poèmes barbares. Derniers poèmes. P., Alphonse Lemerre, s.d., 4 vol. grand 8°, bradel demi-maroquin marron à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse ornémenté et doré en long, pièce de titre maroquinée bordeaux, tête dorée, couv. cons. (reliure signée Vauthrin). Bel exemplaire dans une séduisante reliure parfaitement exécutée.
Mes ordres d'achat