FEARNSIDE (W.). Tombleson's Views of the... - Lot 72 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 72
Estimation :
75 - 100 EUR
FEARNSIDE (W.). Tombleson's Views of the Rhine. Vues du Rhin. London, Tombleson, 1832, 2 tomes reliés en 1 vol. 8°, demi-chagrin marron à coins, dos titré à 4 nerfs filetés (dos passé et frotté, coins épidermés, pâles piqûres et rouss.). Edition originale comprenant 137 gravures protégées par des serpentes ainsi qu'un plan dépliant (manque le 1er plan dépliant).
Mes ordres d'achat