DORE.- PERRAULT (Charles).

Lot 68
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 160EUR
DORE.- PERRAULT (Charles).
Les Contes. Dessins par Gustave Doré. Préface de P.-J. Stahl [J. Hetzel]. P., J. Hetzel et Cie, 1883, in-folio, pleine percaline rouge éditeur, dos et plats supér. entièrement ornés de motifs dorés, plat infér. orné d'une grand plaque tirée en noir (coiffes usées, coins infér. émoussés, petit accroc au 2e plat, charnière int. fendue, qqs traces d'usage) (reliure de Lenègre).
Mes ordres d'achat