DORE.-

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DORE.-
Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. Verdeutscht von D. Martin Luther. Mit zweihundert und dreissig Bildern von Gustav Doré. Stuttgart, Eduard Hallberger, (ca 1895), 2 vol. fort in-folio, texte sur 2 colonnes, 230 gravures hors-texte par Gustave Doré, rel. ornée édit. en demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge (mors, coiffes et coupes frottés, charnière int. fendue, rouss. et piqûres).
Mes ordres d'achat