Atlas de géographie ancienne à l’usage des... - Lot 57 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 57
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Atlas de géographie ancienne à l’usage des athénées, des collèges et autres établissements d’utilité publique gravé et dressé avec le plus grand soin, d’après les meilleurs ouvrages allemands et français. [Bruxelles], Établissement géographique de Bruxelles fondé par Ph. Vandermaelen, [1838 d’après la Bibliographie de Belgique], f. de titre et 21 cartes sur double page 4°, frontières coloriées, demi-veau vert bouteille de l’époque, pièces de titre imprimée au plat avant (traces de manipulations).
Mes ordres d'achat