TYTGAT (Edgard).

Lot 433
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
TYTGAT (Edgard).
"Carrousels et baraques, planche 2" (1919). Lithographie en couleurs contrecollée sur papier, située, just. épreuve d'artiste et signée au crayon, montée sous passe-partout (passe-partout piqué, fines rousseurs marg., angle supér. droit croqué). Dim. passe-partout : 32,5 x 48 cm ; sujet : 17 x 21 cm. Provenance : collection Oscar Mairlot (Taillaert, 41).
Mes ordres d'achat