PICASSO (d'après Pablo).

Lot 357
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
PICASSO (d'après Pablo).
"Les Cavaliers d'ombre" (1954). Suite de 4 gravures en noir tirées sur Chine par Georges Bétemps, justifiées au crayon et signées dans la planche. Tirage limité à 84 ex. num. Sous couverture et chemise titrée : "Suites des gravures de Pablo Picasso". Planches extraites du livre de Geneviève Laporte "Les Cavaliers d'ombre" édité par Forêt en 1954. Il s'agit de la suite des cuivres rayés. Dim. support : (4 x) 40,5 x 32 cm ; sujet : (4 x) 32,5 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat