DUBUFFET (Jean).

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DUBUFFET (Jean).
Sans titre. Epreuve d'essai. Lithographie en noir tirée sur vélin d'Arches. Porte la mention : "Zinc chez Mourlot (un peu brûlé). Ne figurera pas sur l'album". Ecrit de la main de Dubuffet. Dim. support : 63,5 x 45 cm ; sujet : 40 x 30 cm (piqûres marginales, 1 coupure au bord droit). Provenance : proche collaborateur de Jean Dubuffet. Une attestation sera fournie pour cette lithographie.
Mes ordres d'achat