"XXe siècle".

Lot 931
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
"XXe siècle".
N° 2. P., Edit. des Chroniques du Jour, 1938, 4°, br. Deuxième numéro de cette célèbre revue. Contributions de Man Ray (La Photographie qui console), Joan Miro (Je rêve d'un grand atelier), Zadkine (La Colonne dorique), Buffet / Picabia (Matières plastiques), Arp (Configuration), Desnos (Ciels de Constable), etc. Comprend 1 lithographie en couleurs d'image populaire cinghalaise.
Mes ordres d'achat