VIAN.-

Lot 921
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 200EUR
VIAN.-
"Obliques". N° 8-9. Boris Vian de A à Z. P., "Obliques", 1976, 4°, 336 p., br. non coupé. Édit. orig. 1/99 ex. de tête, et parmi ceux-ci un des douze hors commerce, comprenant 1 lithographie originale en couleurs de Félix Labisse représentant Boris Vian (planche volante, justifiée et signée au crayon). Très riche iconographie en noir. Ouvrage incontournable abordant l'oeuvre et la vie de Boris Vian à travers 43 thèmes. Introduction de Noël Arnaud, bibliographie de Claude Rameil, discographie de G. Unglik, reproduction de manuscrits et documents alors inédits, etc.
Mes ordres d'achat