Dictionnaire des peintres [belges],

Lot 723
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
par P. Bautier, R. Cazier, R.-L. Delevoy, P. Fierens, E. Greindl... Brux., Larcier, s.d. (ca 1947), in-12, 694 p., pleine percaline noire, dos lisse titré or, couv. cons. Le « Larcier » est toujours le seul dictionnaire qui englobe tous les peintres belges du Moyen Âge au 20e siècle.
Mes ordres d'achat