CONSAGRA (Pietro). Euforia. 10 acqueforti... - Lot 700 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 700
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 650EUR
CONSAGRA (Pietro). Euforia. 10 acqueforti a secco. Rome, Duerreci, 1973, 4°, en feuilles, sous couverture en cuir fauve souple agrémentée d'une composition en cuir noir inspirée de l'oeuvre de Consagra (tranches, premières et dernières pages brunies). Edit. orig. tirée à 90 ex. num., justifiée et signée au crayon par l'artiste. Bien complet des 10 eaux-fortes à froid. On joint 1 affiche de son exposition personnelle au Salone Annunciata à Milan en mars 1979 (affiche signée).
Mes ordres d'achat