BORIS Y FELICIA. In-Tension. S.l., Le Renard... - Lot 640 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 640
Estimation :
50 - 75 EUR
BORIS Y FELICIA. In-Tension. S.l., Le Renard Pâle, "Sel que gemme", 2007, grand in-12 carré, en feuilles, chemise à lacets agrémentée d'une chaine sur la plat supérieur. Édition originale du poème trituré de Boris et Félicia, tirée à 28 ex. sur Arches et accompagnée d’une photographie originale signée de Kathy Cooper (tirage ilfichrome par Alain Dufau) et d’un dessin au sperme et à la mine de plomb de Boris. "Ce livre exalte l’érotisme d’une passion naissante, la fusion charnelle de deux êtres et la trace qui en découle...".
Mes ordres d'achat