ALECHINSKY.- DOTREMONT (Christian).

Lot 604
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 40EUR
L'Arbre et l'Arme. P., Phases, 1953, 1 f. 8° de 4 p., illustrations in-texte en noir (légers plis). Texte écrit à Copenhague par Dotremont à l'occasion de l'exposition des oeuvres parisiennes d'Alechinsky et Tajiri au Kunsthandel Martinet d'Amsterdam (Imbert, p. 35)./ Pierre Alechinsky. Exposition. A'dam, Galerie Espace ; Brux., Le Miroir d'encre, 1983-84, plaquette in-12 oblong, agrafée. Couverture illustrée d'une lithographie à double page./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat