ALBERT-BIROT (Pierre).

Lot 601
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 200EUR
ALBERT-BIROT (Pierre).
Larountala. Polydrame en deux parties. P., SIC, (1919), in-12, 92 p., demi-chagrin noir, dos lisse titré or en long, plats de plexiglass, couv. cons., carte de voeux d'Albert-Birot reliée en tête de vol. (1 carte imprimée par l'auteur, datée 1959, accompagnée d'un poème). Edition originale illustrée d'un bois gravé non signé. Tirage limité à 124 ex. num. 1/120 vergé d'Arches portant un envoi autographe signé à André Marcou, poète, critique et collaborateur du "Journal des Poètes" (1897-1973).
Mes ordres d'achat