DUCOMPEX (E.-A.). Traité théorique et pratique... - Lot 576 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 576
Estimation :
150 - 200 EUR
DUCOMPEX (E.-A.). Traité théorique et pratique de l'Art du Peintre Fileur. Dourdan, Émile Thézard, s.d. [ca 1900], in-folio, en feuilles, livret de 20 pages non coupé et 35 planches couleurs, sous chemise édit. à lacets (ensemble frais hormis une couverture lég. tachée, de rares rousseurs et un manque marginal en page 8).
Mes ordres d'achat