"Les Cent Millionnaires du Japon". Tokyo,... - Lot 561 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 561
Estimation :
100 - 150 EUR
"Les Cent Millionnaires du Japon". Tokyo, Kodama Yakichi, Nichonbashi, Bakuro chô, 1891, 3 estampes format oban formant un triptyque de 35 x 72 cm, nishishi-e, sceau aratame, signé Yoshu Chikanobu, sous passe-partout et encadrement en bois laqué rouge. Gravure originale représentant les cent millionnaires de l'est et de l'ouest du Japon, à l'époque, avec leurs noms affichés dans un cartouche en haut de la gravure.
Mes ordres d'achat