DORE.- ENAULT (L.).

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 180EUR
DORE.- ENAULT (L.).
Londres. Illustré de 174 gravures sur bois par Gustave Doré (compositions in- et hors texte en noir). P., Hachette, 1876, fort in-folio, 434 p., rel. édit. en demi-chagrin rouge, plats ornés d'un large médaillon doré par Souze, dos lisse orné en long, tranches dorées (1er plat partiellement fendu et renforcé au contreplat, mors et coiffes frottés). Edit. orig.
Mes ordres d'achat