[LE FRANÇOIS, abbé]. Méthode abrégée et facile... - Lot 29 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 29
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 70EUR
[LE FRANÇOIS, abbé]. Méthode abrégée et facile pour apprendre la géographie [...]. Derniere édition, revue, corrigée et augmentée. Lyon, J.S. Grabit, 1784, in-12, XII-380-[2] p., 17 cartes dépliantes dont la mappemonde plein veau blond de l’époque, dos à nerfs décorés (plat avant frotté). Bel exemplaire. Méthode classique dite de Crozat du nom de sa dédicataire.
Mes ordres d'achat