COMMYNES (Philippe DE).- Philips DE COMMINES.... - Lot 8 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 140EUR
COMMYNES (Philippe DE).- Philips DE COMMINES. Historien, behelsende de daaden van Lodewik de XI. en Karel de VIII., beroemde koningen van Vrankrijk. Uit het Fransch vertaalt. Leeuwarden, Hendrik Rintjes, 1665, in-12, [12]-605-[6]-1 blanche p., plein vélin de l’époque à petits rabats (reliure noircie, très lég. déjetée, traces de manipulation, feuillets de garde froissés). Bon exemplaire de cette rare traduction flamande.
Mes ordres d'achat