PICASSO (d'après Pablo).

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 000EUR
PICASSO (d'après Pablo).
"Le Char à visage humain ou la Guerre en Corée" (1968). Photo-lithographie en noir tirée sur vélin d'Arches, just. 4/100 et signée au crayon. Planche réalisée d'après un dessin de Picasso pour le journal "Démocratie nouvelle" en 1951. Cachet : reproduction lithographique d'après Picasso. P., Mouvement de la Paix, (1968), dim. support : 44 x 52 cm ; sujet : 25 x 32 cm (fines piqûres).
Mes ordres d'achat