HARTMAN (Sheigla). "Compositions" (ca 1970).... - Lot 183 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 183
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
HARTMAN (Sheigla). "Compositions" (ca 1970). Ensemble de 10 eaux-fortes tirées sur vélin de Rives, dont 6 titrées, justifiées, datées et signées au crayon. Dim. support : (10 x) 50 x 65 cm ; sujets : de 23 x 23 cm à 37,5 x 52,5 cm (rousseurs marginales sur une des planches, plis marg. sur une autre). On joint l'affiche pour son exposition personnelle à l'Institut franco-américain de Rennes en 1977.
Mes ordres d'achat