GIACOMETTI (Alberto). "Intérieur au poêle"... - Lot 169 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 650EUR
GIACOMETTI (Alberto). "Intérieur au poêle" (1956). Eau-forte en noir tirée sur vélin de Rives. Edition à 150 ex. Dim. support : 38 x 29,5 cm ; sujet : 20,2 x 14 cm (Kornfeld, I, 194)./ IDEM. "Paris sans fin" (1969). Ensemble de 2 lithographies en noir tirées sur vélin d'Arches. P., Tériade, 1969, dim. : (2x) 42 x 32,5 cm. Tirage limité à 250 ex./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat