DE SMET (Gustave).

Lot 123
Estimation :
5000 - 7500 EUR
DE SMET (Gustave).
"Landschap bij maanlicht" (1942). ). Huile sur toile, signée au coin infér. droit, montée sous cadre doré en bois. Porte au dos une étqiuette de sa rétropsective au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1961. Collection Jules de Sutter. Dim. cadre : 57 x 67,5 cm ; sujet : 49,5 x 61,5 cm (1 micro perte de matière au bord infér.).
Mes ordres d'achat