VERCAMMEN (Wout).

Lot 912
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 900EUR
VERCAMMEN (Wout).
"A/I - J/R - S/Z". Anvers, Persona, 1995, in-folio, en feuilles, couv. impr., emboîtage édit. cartonné. Edit. orig. entièrement sérigraphiée, tirée à 100 ex. num. 1/25 ex. de tête sur Magnani Pescia, signé par l'artiste, comportant 2 collages. Peintre, sérigraphe et sculpteur, Wout Vercammen (Anvers, °1938) est un artiste conceptuel autodidacte. Il évolue vers une oeuvre monochrome avec des textes comme "Rien à voir" ou "Made in Belgium". Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat