VAN SNICK.- SARAFIAN (Paul-Armen). Ascensional... - Lot 904 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 904
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 200EUR
VAN SNICK.- SARAFIAN (Paul-Armen). Ascensional Sutra. 12 gravures originales de Philippe Van Snick (eaux-fortes en noir, justifiées, datées et signées au crayon). Gand, Les Auteurs, 1968, 4°, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. tirée à 15 ex. num. Philippe Van Snick (Gand, 1946 - Bruxelles, 2019) est un artiste pluridisciplinaire belge : peintre, photographe, vidéaste, dessinateur et sculpteur. A vécu et travaillé à Bruxelles, où il a enseigné à l'école d'art Sint-Lukas.
Mes ordres d'achat