VAN SEVEREN.- NOLENS (L.). Bres. Etsen van... - Lot 902 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 902
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
VAN SEVEREN.- NOLENS (L.). Bres. Etsen van Dan Van Severen. Gent, Ergo Press, 2003, in-folio, br., couv. rempl., étui. Edition originale comprenant 4 gravures originales sur Chine appliqué de Dan Van Severen. Tirage limité à 48 ex. num. sur papier Hahnemühle, signés par le poète et l'artiste, comprenant une suite des 4 gravures (justifiées et signées au crayon par l'artiste). Bel exemplaire enrichi d'un envoi de Dan Van Severen.
Mes ordres d'achat