UNGER.- ARRABAL (Fernando).

Lot 891
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
UNGER.- ARRABAL (Fernando).
Beauté inversée. Reversed Beauty. Luxembourg, European Communication Agency, 1999, grand 4° carré, 174 p., reliure et étui édit. de toile rouge. Edit. orig. Ex. signé par les auteurs comportant une sérigraphie originale de Arthur Unger (planche volante, justifiée et signée au crayon). Ce livre composé de 25 poèmes de Fernando Arrabal et 71 lavis du peintre Arthur Unger, fut mis au pilon suite à la faillite de l'éditeur.
Mes ordres d'achat