SPOERRI (Daniel).

Lot 872
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SPOERRI (Daniel).
"Olio Extra Vergine" (1996). Bouteille d'huile d'olive en verre, emballée dans un papier imprimé et fermée par une ficelle portant une étiquette signée et justifiée par l'artiste (ex. n° 2). Edition limitée à 600 exemplaires. Dim. : 28 x 6 x 6 cm (papier imbibé). L'huile contenue dans la bouteille fut récoltée autour du sommet le plus élevé de Toscane : le Mont Amiata.
Mes ordres d'achat