ROTHCHILD.- ROUANET (Marie). Magie blanche.... - Lot 852 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 852
Estimation :
200 - 300 EUR
ROTHCHILD.- ROUANET (Marie). Magie blanche. Octon, Verdigris, 2006, in-folio, en feuilles, emboîtage illustré d'une sérigraphie de feuilles de mimosa. Edit. orig. tirée à seulement 30 ex. num., signée par l'auteur et l'artiste. Comprend 10 manières noires originales de Judith Rothchild, toutes justifuiées et signées au crayon. Judith Rothchild, née en 1950 à Boston aux États-Unis, est une artiste américaine installée dans le Sud de la France. Elle pratique le pastel et la gravure en manière noire.
Mes ordres d'achat