RAVEEL.- MYSJKIN (Jan H.). Hersenslag. Houtsneden... - Lot 843 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 843
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
RAVEEL.- MYSJKIN (Jan H.). Hersenslag. Houtsneden Roger Raveel (2 bois en couleurs). Gand, Ergo Pers, 2000, in-folio, br., couv. rempl., étui édit. Edition originale tirée à 60 ex. num. signée par l'auteur et l'artiste, comportant une suite des 2 bois (planches volantes, justifiées et signées au crayon). Rare et bel exemplaire enrichi d'un envoi de l'artiste.
Mes ordres d'achat