"Phantomas".

Lot 820
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
"Phantomas".
N° 1 au n° 158/164 (manque le n° 62, les n° 2 et 3 sont en photocopie). Brux., 1953-1980 (+ 1 vol. de 2005), 56 vol. in-12 ou 8°, br. ou agrafé. Rarissime collection quasiment complète. La revue Phantomas a été fondée à Bruxelles, en décembre 1953, par Marcel Havrenne, Joseph Noiret et Théodore Koenig. Contributions de P. Joostens, Tzara, Schwitters, Colinet, Dotremont, Bourgoignie, Chavée, Scutenaire, Beckett, Butor, Burroughs, John Cage, et bien d'autres.-
Mes ordres d'achat