Dennis Oppenheim 1967-1971. Exposition. P.,... - Lot 794 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 794
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Dennis Oppenheim 1967-1971. Exposition. P., Mathias Fels, 1972, 8°, br. Exemplaire daté et signé par l'artiste./ Dennis Oppenheim. Exposition. P., Musée d'Art moderne, 1980, 8° oblong, br. On joint 1 lettre ms. de l'artiste (sous enveloppe), 2 cartes postales de la John Gibson Gallery à New York, 1 photo d'une installation de Dennis Oppenheim à San Francisco en 1973, 1 copie de l'invitation de la Galerie D à Bruxelles pour la projection d'une pièce de l'artiste ainsi que 3 pages dactylographiées pour sa 1ère exposition individuelle en Allemagne. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat