MATISSE (Henri).

Lot 762
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MATISSE (Henri).
Portraits. Monte-Carlot, André Sauret, 1954, 4°, 151 p., br., couv. illustrée rempl., chemise cartonnée (étui manquant). Edition originale numérotée, composée entièrement par Henri Matisse. La couverture est une composition de l'artiste, exécutée spécialement pour cet ouvrage, de même que la lithographie originale en frontispice (lég. brunie).
Mes ordres d'achat