Fernand Léger. Exposition rétrospective.... - Lot 718 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 718
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Fernand Léger. Exposition rétrospective. P., Musée national d'Art moderne, 1949, 8°, br. (dos bruni). Comprend 3 compositions en couleurs tirées en lithographie par Mourlot dont celle de la couverture./ Fernand Léger. Exhibition. N.Y., Perls Galleries, 1952, plaquette in-12, agrafé./ Fernand Léger. De Bouwers. Tentoonstelling. Eindhoven, Stedelijk Museum, (1948), plaquette grand 8°, agrafée. On joint le f. d'annonce du livre "Mes voyages" par Fernand Léger édité en 1960 (lég. taché)./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat